Сколько процентов часов состовляют 24 хв? + решение пропорцией.

а) 20% б) 30% в) 40% г) 50%

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:04
    0
    Если имеется ввиду сколько процентов составляет 24 минуты от 1 часа, то пропорция будет выглядеть так

    24/60=x/100

    x = (24*100) / 60=40

    Ответ: В) 40%