Помогите решить (3 1/4 + 1 1/8 : 1 5/9) * 2 2/7+5 1/9:7 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:45
    0
    (3 1/4 + 1 1/6 : 1 5/9) : 2 2/7 + 5 1/9: 7 2/3=2 5/12

    1) 1 1/6 : 1 5/9 = 7/6 : 14/9 = 7/6 * 9/14 = 3/4

    2) 3 1/4 + 3/4 = 4

    3) 4 : 2 2/7 = 4/1 : 16/7 = 4/1 * 7/16 = 7/4 = 1 3/4

    4) 5 1/9 : 7 2/3 = 46/9 * 3/23 = 2/3

    5) 1 3/4 + 2/3 = 1 + (9/12+8/12) = 1 + 1 5/12 = 2 5/12