Длина прямоугольника? См, 8 см и 6 см. Ширина прямоугольника 3 см, 5 см,? см. Периметр прямоугольника 24 см,? см,? см. Площадь прямоугольника? см2,? см2, 12 см2

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:49
    0
    Периметр P = 2 (a+b)

    1) 24 = 2 (a + 3) ; a + 3 = 24/2 = 12; a = 12 - 3 = 9

    2) P = 2 (8 + 5) = 2*13 = 26

    3) P = 2 (6 + b) - пока не можем решить.

    Площадь S = a*b

    1) S = 9*3 = 27

    2) S = 8*5 = 40

    3) 12 = 6*b; b = 12/6 = 2

    Теперь можно найти периметр

    3) P = 2 (6 + 2) = 2*8 = 16