3. Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 3 см.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:41
    +7
    1) 3*3*3 = 27 (куб. см) - объём куба

    2) 6 * (3*3) = 6*9 = 54 (кв. см)

    Ответ: 27 куб. см - объём; 54 кв. см - площадь.
  2. 23 мая, 21:23
    -1
    V = 3 в кубе = 3•3•3 = 27 куб. см

    S пов. = 6• 3 в квадрате = 6•3•3 =

    = 54 кв. см