Ленту длиной 15 м разрезали на 3 части. Вторая часть на 1 м длиннее первой и на 1 м короче третьей. Найди длину всех частей ленты

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:37
    0
    Х - 2 часть

    х+1 - 3 часть

    х-1 - 1 часть

    х+х+1+х-1=15

    3 х = 15

    х=5 - 2 ч

    х+1=6 - 3 ч

    х-1=4 - 1 часть