Длина отрезка ab равна 33 см. Точка с делит его на 2 отрезка AC И BC. 40 процентов отрезка ас равны 1/3 отрезка сb. найдите длину отрезка ас

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:39
    0
    Ас+вс=30

    0,4 ас=1/3 вс

    вс=1.2 ас

    ас+1.2 ас=30

    2.2 ас=30

    ас=30/2.2=13,6 см