Первое число 90, второе число составляет три десятых от 1, а третье число составляет 24% от 1, найти сруднее арифметическое этих чисел

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:27
    0
    90 - 1 е число

    3/10 от 90 - 2 е число

    24% от 90 - 3 е число

    1) 90*3/10=27 - второе число

    2) 90:100*24=21,6 - третье число

    3) (90+27+21,6) : 3=46,2 - среднее арифметическое этих чисел.