У Маши в 2 раза меньше денег, чем у Юры, а у Юры на 3 евро меньше, чем у Тоомаса. Вместе у них 29 евро. Сколько евро должен Юра отдать Маше, чтобы у нее стало столько денег, сколько у Тоомаса?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:27
    0
    Х + (х-3) = 29

    х+х=29+3

    2 х=32

    х=32:2

    х=16 Томас

    16-3=13 юра

    13:2=6.5 Маша

    16-6.5=9.5 отдать