12 литров яблочного сока и 15 литров вишнёвого сока разлили в трёхлитровые банки. Сколько банок потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:21
    0
    1) 12+15=27

    2) 27:3=9

    Ответ: 9 банок потребовалась
  2. 28 июля, 07:22
    0
    1) 12/3=4 (б) на яблочный сок

    2) 15/3=5 (б) на вишневый сок

    3) 4+5=9 (б) всего понадобилось