Напишите с пояснением 2 способов для детского сада купили 6 красных шаров и 3 синих по цене 5 руб. за каждую Сколько денег заплатили за Все шары

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:26
    0
    1) 5 х6=30 (р) - заплатили за красные шары

    2) 5 х3=15 (р) - заплатили за красные шары.

    3) 30+15=45 (р) - заплатили за все шары.

    5 х (6+3) = 45
  2. 17 января, 01:59
    0
    6 * 5=30 (р) заплатили за красные шары 2) 3*5 = 15 (р) заплатили за синие шары 3) 30+15=45 (р) заплатили всего. ответ: 45 рублей.