Турист прошел 5/6 намеченного пути. найди длину всего пути, если турист прошел 30 км?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:22
    0
    Принимаем весь путь за х (километров).

    По условию задачи 5/6 х = 30 (км).

    5/6 х = 30

    х = 30 : 5/6

    х = 30 : 5 х 6

    х = 36

    Длина всего пути 36 километров.