Постройте y=2x-1 найдите точки пересечения с ox и oy

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:29
    0
    Oy: x=0 A (0; -1)

    y=2*0-1

    y=-1

    Ox: y=0 В (-0.5; 0)

    0=2x-1

    2x-1=0

    2x=-1

    x=-1/2

    x=-0.5

    * умножение

    / деление