В кафе отправили фарфоровые кубки в 12 коробках по 6 кубков и в 15 коробках по 5 кубков в каждой Сколько всего кубков отправили

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:36
    0
    1) 6*12 = 72 в 12 коробках

    2) 5*15 = 75 в 15 коробках

    3) 72+75=147 всего
  2. 30 марта, 04:08
    0
    12 коробок по 6 кубков

    15 коробок по 5 кубков

    Всего - ?

    1) 12 * 6 = 72 (кубка) - 12 коробок

    2) 15 * 5 = 75 (кубков) - 15 коробок

    3) 72 + 75 = 149 (кубков) - всего

    Ответ: 149 кубков всего отправили.