Масса бочки с маслом равна 250, 1 кг. Найдите массу пустой бочки, если масло весит 202,4 кг

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:44
    0
    Нужно от общей массы отнят массу масла чтобы найти массу пустой бочки)

    250,1-202,4=47,7 (кг) - пустая бочка

    Ответ: масса пустой бочки равна 47,7 кг
  2. 15 января, 20:50
    0
    Бочка вместе с маслом всего весит 250,1 кг.

    Само масло-202,4 кг. Значит, чтобы найти массу самой бочки, нужно 250,1-202,4=47,7 кг.