В треугольнике ABC угол C=90 градусов, AB=13 см, BC=12 см. Найдите высоту (CH) треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:08
    0
    пусть CB=x, тогда AC=3x

    составим условие по теореме Пифагора:

    S=1/2*BC*AC=1/2*√10*3√10=15

    S=1/2*CH*AB

    CH=3

    BH=

    AH=10-1=9