Упростить выражение

-12,4+m+5,7-8,8+3,6+k-m

и найти его значение, если 1) к = - 3,4 2) к = 3 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:47
    0
    M убирается остается

    -12,4+5,7-8,8+3,5 + k = - 11,9+k

    -11,9-3,4 = - 15,3

    -11,9 + 3 2/3 = - 11 9/10 + 3 2/3=-11 27/10+3 20/30=

    -8 7//30

    правда я не очень уаерена что я правильно вычислила