В магазин привезли 490 кг яблок, а на складе осталось 3/10 всех яблок, имевшихся там. Сколько кг яблок было на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:00
    0
    1) 480*3/5 = 288 - 1 ый день

    2) 480-288=192 - осталось после первого дня

    3) 192*75%=144 - продали во 2 ой день

    4) 480 - (288+144) = 48 - продали в 3 ий день ...