В магазин привезли 490 кг яблок а на складе осталось 3/10 всех яблок имехшився там. Сколько яблок кг было на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:02
    0
    490:10*3=147 (кг)

    49

    Ответ: 147 кг было на складе.
  2. 16 декабря, 02:37
    0
    Х-490=3/10 х

    10 * (х-490) = 3 х

    10 х-3 х=4900

    х=4900/7

    х=700

    ответ; на складе было 700 кг