Упростите выражение - 0.14b+0.18b-0.23b+0.1+b

и найдите его значение если b=-3.6 b=6 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:15
    +1
    Ну вроде бы так:

    14b+0.18b-0,23b+0,14b=14,18b - 0,37b=13.81b

    a) 13.81 * (-3.6) = - 49,716

    б) 13.81*6 = 82,86
  2. 12 января, 04:26
    -1
    -0.14b+0.18b-0.23b+0.1+b=0.81b+0.1 = 0.81 * (-3.6) + 0.1=-2.816