Из посёлка в город выехали два автомобиля. Весь путь из А в Б

1 автомобиль преодалевает за 2 3/4 (дробь) часа а второй из Б в А за 4 часа. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:50
    0
    По условию скорость первого автомобиля 1/3 расстояния АВ за 1 час

    Скорость второго 1/4 этого же расстояния в час.

    1/3 + 1/4 = 7/12 расстояния АВ преодолеют автомобили за 1 час что<1 значит автомобили не встретятся через час

    7/12 * 2 = 14/12 = 1 2/12 расстояния автомобили пройдут за 2 часа, что > 1 Значит они встретятся