Задача. на новогодней ёлочке висело 20 игрушек. Из них 3 белочки, 6 зайчиков и шары. Сколько шаров висело на ёлочке?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:30
    0
    20-3-6=11 (ш.) висело на ёлочке

    Ответ: 11 шаров.
  2. 20 декабря, 14:01
    0
    20 - (3+6) = 20-9=11.

    Из всех игрушек вычитаем общее количество белочек и зайчиков.