На какую из комнат потребуется меньше плинтуса для пола и на сколько: на прямоугольную 8 м на 2 м или на квадратную. Площади комнат равны.

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:08
    0
    На квадратную меньше так как периметр прямоугольной равень 20 метров а квадратной 16-> на иквадратную меньше на 4 метра
  2. 13 мая, 09:52
    0
    S=4*4=16 (S это площадь)

    P=4+4+8+8=24 (Р это периметр)