Площадь полч 405 га. Тракторист вспахал 4/9 этой площади. Сколько гектаров осталось вспахать трактористу?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:10
    0
    4/9*405=180 (га) - вспахал

    405-180=225 (га) - осталось вспахать
  2. 29 января, 07:25
    0
    405:9*4=180 га вспахал

    405-180=225 га осталось