Выразите х через у а) х+у=6

Б) х-2 у=4

В) 2 у-х=1

Г) 3 х+у=2

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:28
    0
    А) х = 6-у

    б) х = 4+2 у

    в) х = 2 у-1

    г) х = 2-у/3 тут 2-у делишь на 3
  2. 3 декабря, 21:32
    0
    А) x=6-y

    б) x=4+2y

    в) - x=1-2y

    г)

    3x=2-y

    x=2/3 - y/2

    x=2/3 - 1/2 y