Решите уравнение y-5/20=5/8-3/10

2/3 - (7/9-a) = 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:20
    0
    y-5/20=5/8-3/10

    У-5/20=13/40

    У=13/40+5/20

    У=23/40

    2/3 - (7/9-a) = 1/3

    2/3-1/3=7/9-а

    1/3=7/9-а

    а=7/9+1/3

    а=10/9

    а=1*1/9