Выполните действие: 91 1/6+3 5/18; 39 5/6+12 5/9; 36 5/7+12 7/8; 5 2/3+3/4

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:58
    0
    91 1/6+3 5/18=91 3/18 + 3 5/18 = 94 8/18 = 94 4/9

    39 5/6+12 5/9=39 15/18 + 12 10/18=51 25/18 = 52 7/18

    36 5/7+12 7/8 = 36 40/56 + 12 49/56 = 48 89/56 = 49 33/56

    5 2/3+3/4 = 5 8/12 + 9/12 = 5 17/12 = 6 5/12