1. Выполните действие

1) - 9,4+13,3

2) - 2,8 - (-9)

2. Найдите значение выражения

1) - 68+83 + (-17) + (-51) + 23

2) 12 + (-15) - (-13) - (-3) - 54

3) 5 3/7 + (-3 5/28) - (-1 9/14)

3. Упростите выражение и найдите его значение

-10,28 + x + 4,3 + 7,28 + (-4,3), при x = 1 5/11

4. Сколько целых чисел расположенно на координатной прямой между числами - 9 и 11. Чему равна их сумма?

5. Решите уравнения

//x/-8/=7

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:42
    0
    1.1) - 9.4+13.3=3.9,2) - 2.8 - (-9) = - 11.8

    2.1) - 68+83 + (-17) + (-51) + 23=-30,2) 12 + (-15) - (-13) - (-3) - 54=-3+13+3-54=-35,3) 5 3/7 + (-3 5/28) - (-1 9/14) = (-3 5/28+1 9/14) + 5 3/7=-1 15/28+5 3/7=-4 27/28

    3.-10.28+x+4.3+7.28 + (-4.3), при x=1 5/11

    -10.28+1. (45) + 7.28=-1.55

    4.19 целых чисел. их сумма=34