Разложить трехчлен на множители:k^2+10k+25

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:28
    0
    Можно увидеть формулу квадрата суммы (a + b) ² = a² + 2ab + b².

    k² + 10k + 25 = k² + 2k · 5 + 5² = (k + 5) ²