Решите уравнение 4 у (2-у) + у (4 у+2) = 8 и вот это 3 а+а в квадрате+2=а (а-4)

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:28
    0
    4y (2-y) + y (4y+2)

    8y-4y²+4y²+2y=8

    10y=8

    y=8/10=4/5

    3a+a²+2=a (a-4)

    3a+a²+2=a²-4a

    3a+a²+2-a²+4a=0

    7a=-2

    a = - 2/7