Скорость легковой атомашины 72 км/ч какой путь она пройдёт за: а) 2/3 ч б) 45 мин в) 50 мин г) 165 мин

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:49
    0
    2 ч = 120 мин

    3 ч = 180 мин

    72 * 120 = 8640 км

    72 * 180 = 12960 км

    72 * 45 = 3240 км

    72 * 50 = 3600 км

    72 * 165 = 11 880 км
  2. 20 августа, 13:40
    0
    60 мин / 3 = 20 мин - это 1/3 часа

    20+20 = 40 мин - это 2+3 часа

    72 / 60 = 1.2 км/мин - скорость за 1 мин

    1.2 * 20 = 24 км - путь за 2/3 часа

    1.2 * 45 = 54 км - путь за 45 мин

    1.2 * 50 = 60 км - путь за 50 мин

    1.2 * 165 = 198 км - путь за 165 мин