Какова длина отрезка, изображающего расстояния на местности 1 км, на карте если масштаб карты: 1) 1:100000; 2) 1:50,000; 3) 1:25000?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:22
    0
    1 км = 100000 см. Масштаб карты показывает сколько сантиметров местности в 1 см карты

    1) 100000 / 100000 = 1 см

    2) 100000 / 50000 = 2 см

    3) 100000 / 25000 = 4 см