Применяя теорему обратную Виетта решите уравнение

x^2-11x-80=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:08
    0
    Обратная теорема Виета гласит, что если

    х1+х2=-b

    х1*х2=с

    то эти числа являются корнями данного уравнения.

    в уравнении вида ах²+bx+c=0

    где

    b=-11

    c=-80

    тогда воспользуемся обратной теоремой Виета

    х1+х2=11

    х1*х2=-80

    получим ответ:

    х1=16

    х2=-5
  2. 28 февраля, 03:21
    0
    По теореме, обратной т. Виетта:

    х1 + х2 = 11

    х1 * х2 = - 80

    Отсюда х1=16

    х2 = - 5