Как решить задачу по математике 3 класс сорок блинов разложили на тарелки так что на одной тарелке было 4 блина а на остальных по 6 блинов. на скольких тарелках было по 6 блинов

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:02
    0
    1) 40 - 4 = 36 (б.)

    2) 36:6=6 (т.)

    Ответ: на 6 тарелках