напишите решение 2 спосабами и ответ! Сорок блинов разложили на тарелки так, что на 1 тарелке было 4 блина, а на всех других-по 6 блинов. На скольких тарелках было по 6 блинов?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:27
    0
    I способ.

    1) 40-4 = 36 (Блинов) - на одной тарелке.

    2) 36:6=6 (Тарелок)

    Ответ: в 6 тарелках было по 6 блинов.

    II способ. (40-4) : 6 = 6 (тарелок)

    Ответ: в 6 тарелках по 6 блинов.

    Мы решали от так
  2. 1 августа, 03:11
    0
    1) 40 - 4=36 блинов.

    36:6=6 тарелок.

    2) 40-4-6=30 блинов

    30:6=5 тарелок

    5+1 = 6 тарелок