Сорок блинов разложили на тарелки так, что на одной тарелке было 4 блина, а на остальных по 6 блинов. На скольких тарелках было по 6 блинов? помогите с решением

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:52
    0
    40-4=36 (б)

    36/6=6 тарелок по 6 блинов
  2. 19 марта, 13:45
    0
    1) 40-4=36 бл-осталось

    2) 36:6=6 тар-было по 6 блинов

    Ответ: 6 тарелок