Периметр прямоугольника 7 дм4 см. Длина одной стороны 2 дм5 см. Длина второй стороны-?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:42
    0
    7 дм4 см=74 см-периметр прямоугольника

    2 дм5 см=25 см-длина одной стороны

    b=P:2-a, то есть

    74:2-25=12 см

    12 см=1 дм2 см
  2. 21 апреля, 09:25
    0
    Рпрямоуг = (а+в) 2

    74 = (а+25) 2

    2 а+50=74

    2 а=74-50

    2 а=24

    А=12 см