Радиус первой окружности равендиаметром 17 см, а радиус второй окружности на 6 см. больше. На сколько см. диаметр первой окружности меньше диаметра второй окружности

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:13
    0
    17:2=8,5, это радиус 1-ой окружности, 8,5+6=14,5.14,5*2=29-это диаметр 2-ой окружности, 29-17=12 см, итого диаметр 1-ой окружности больше второго на 12 см