Решите уравнение (8*+91) : 7=21

5 у+3 (7 у+18) = 106

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:03
    0
    8 х=21*7-91

    8 х=56

    х=56:8

    х=7

    (8*7+91) : 7=21

    21=21

    ответ: х=7
  2. 1 февраля, 06:28
    0
    (8 х+91) : 7=21

    8 х+91=21*7

    8 х+91=147

    8 х=147-91

    8 х=56

    х=56:8

    х=7

    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+3*7 у+3*18=106

    5 у+21 у+54=106

    5 у+21 у=106-54

    26 у=52

    у=52:26

    у=2