Площадь прямоугольника 72 в квадрате. Найди его периметр если длина прямоугольника равна 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:20
    0
    Если сторона а=12 см, то сторона в = S:а=6 см

    Р = 2 * (а+в) = 2 * (6+12) = 2*18=36 см

    ответ: периметр = 36 см