Как зделать задача двумя способами. У волейбол играли 12 мальчиков и 8 девочек. У двух командах было поравну мальчиков и поровну девочек. Сколько детей было в каждой команде.

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:44
    0
    Девочки - 14 человек

    Мальчики - 6 человек

    1) 14+6 = 20 (ч.) - всего детей

    2) 20:2 = 10 (ч.)

    Ответ: В каждой команде по 10 человек
  2. 16 февраля, 11:22
    0
    4 команды по 5 человек или 2 команды по 10