После того как ученик прочитал 3/7 книги ему осталось 39 страниц больше чем он прочитал сколько страниц во всей книге? Решить не уровнением

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:41
    0
    1 - вся книга

    3/7+3/7=6/7 и еще 39 страниц - вся книга

    1-6/7=1/7 всей книги составляют 39 страниц

    39:1/7=39*7=273 (стр)

    Ответ: всего в книге 273 страницы