Найдите нок чисел 40 180 60 140

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:29
    0
    40 разделим 40=40:5=8:2=4:2=2:2

    180 разделим 180=180:6=30:5=6:2=3:3

    НОК (40,180) = 5*2*2*2*6*3=720

    60 разделим 60=60:3=20:5=4:2=2:2

    140 разделим 140=140:7=20:5=4:2=2:2

    НОК (60,140) = 3*5*2*2*7=420