Помогите решить уравнение х - 86543 = 15300*2

37014 + х = 7 * 74800

900000 - х = 29030 * 5

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:33
    0
    Х-86543=30600

    х=30600+86543

    х=117143

    37014+х=523600

    х=523600-37014

    х=486586

    900000-х=145150

    х=900000-145150

    х=754850
  2. 11 января, 08:50
    0
    Х=15300+86543

    х=101843

    7*74800=523600

    х=523600-37014

    х=486586

    29030*5=145150

    х=900000-145150

    х=754850