Стадион имеет длину 200 м, а ширину на 40 м меньше. Чему ровна площадь стадиона (в метрах в квадрате)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:52
    0
    1) 200-40=160 м 2) S=200*160=32000 м2
  2. 13 июля, 13:22
    0
    Ну значит так

    Длина равна 200

    Ширина равна 200-40=160

    Для нахождения площади мы пользуемся формулой a (длина) * b (ширина)

    А=200

    B=160

    200*160=32000