Две девочки одновременно вышли навстречу друг другу из своих домов расстояние между которыми 650 м через 5 минут они встретились какова скорость второй девочки если первая шла со скоростью 70 м/мин?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:31
    0
    1) 5*70=350 м прошла первая девочка

    2) 650-350=300 м прошла вторая девочка

    3) 300:5=60 м/мин скорость второй девочки

    Ответ 60 м/мин
  2. 8 ноября, 12:14
    0
    1) 650:5=130 (м)

    2) 130-70=60 (м/мин)

    Ответ: 60 м/мин