Три четвертых разделить на одну целую пять десятых равно три восьмых разделить на В. помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:39
    0
    3/4; 1 5/10 = 3/8; в

    в = 1 5/10 х 3/8; 3/4 = 15/10 x 3/8 х 4/3=3/4

    в = 3/4
  2. 15 апреля, 20:15
    0
    1,5 = 3/2

    3/4:3/2=3/4*2/3=2/4=1/2

    Если 1/2=3/8:В, то В=3/8:1/2=3/8*2=3/4

    Ответ: В=3/4