Найдите значения выражения 1) 11/50-3/25+1/20 2) 11/15-3/10+1/45

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:02
    0
    1) приводим к общему знаменателю (к 100) получаем (22-12+5) / 100 = 15/100 = 0,15

    2) общий знаменатель 90, (66-27+2) / 90 = 41/90 = 0,45 в периоде
  2. 4 октября, 03:00
    0
    1) 11/50-3/25+1/20

    Преведем к общему знаменателю - 100. Первую дробь домножим на на 2, вторую на 4, а третью - на 5. Итого получаем:

    22/100 - 12/100+5/100 = (22-12+5) / 100=15/100=0.15