Решите уравнение: 8 целых - х=5 целых 4/9-2 целых 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:17
    0
    5 (4/9) - 2 (5/9) = 8-x

    (49/9) - (23/9) = 8-x

    26/9=8-x

    x=8 - (26/9)

    x=46/9