Найдите значение сумм

1) 2 1/6+2 5/12

2) 9 3/8+7 5/6

3) 5 1/10+8 3/8

4) 6 2/15+42 18/25

5) 5 3/18+18 1/27

6) 9 3/20+7 4/15

7) 2 19/44+5 52/66

8) 38 21/26+14 34/39

9) 6 11/12+3 15/16

это дроби

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:34
    +1
    1) 2 1/6+2 5/12=1/3+5/6=7/6

    2) 9 3/8+7 5/6=27/8+35/6 = 221/24

    3) 5 1/10+8 3/8=1/2+3=7/2
  2. 25 декабря, 11:19
    0
    1) 4 7/12 2) 16 29/24 3) 13 19/40 4) 48 64/75 5) 23 11/54 6) 16 25/60 7) 7 161/132 8) 52 92/78 9) 9 89/48