Расстояние по железной дороге от Харькова до Курска составляет 27/64 расстояния от Курска до Москвы. Известно, что первое расстояние на 333 км меньше второго. Найти расстояние от Москвы до Харькова.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:35
    0
    Пусть расстояние от Курска до Москвы х (км).

    Тогда расстояние от Курска до Харькова 27/64 х (км).

    Составляем уравнение.

    х - 27/64 х = 333

    37/64 х = 333

    х = 333 : 37/64

    х = 333 · 64/37

    х = 576

    Расстояние от Курска до Москвы 576 км.

    Найдем расстояние от Москвы до Харькова.

    576 км - 333 км = 243 (км)

    Ответ: 243 км.